上海居转户办理政策指导咨询中心是专业的办理上海落户一站式平台,上海户口,居转户补税指导,积分代办,经验丰富,成功率高,让你少走弯路!
上海居转户落户服务
上海怎么办居转户 > 新闻中心 > 申请居转户,中级职称不是在上海取得的,可以用吗?
申请居转户,中级职称不是在上海取得的,可以用吗?
编辑 :

上海落户网

时间 : 2018-08-31 18:21 浏览量 : 178

申请居转户,中级职称不是在上海取得的,可以用吗?


政策依据:


1、根据《持有〈上海市居住证〉人员申办本市常住户口试行办法》实施细则(三)办法第五条第(四)项所称“在本市被聘任为中级及以上专业技术职务或者具有技师(国家二级以上职业资格证书)以上职业资格,且专业及工种对应”,是指取得本市中级及以上专业技术职务任职资格或技师(国家二级职业资格)及以上职业资格证书,且被聘任在相应岗位工作的。


2、持证前取得外省市专业技术职务任职资格并被聘任在相应岗位的,视同本市的专业技术职务任职资格;


这个是针对外地评审的职称,强调居住证持证前,需要工作经历和职称评审地一致。如果上海工作,外地评审的职称,职称不能用于积分、落户。


3、持有外省市技师(国家二级职业资格)及以上职业资格证书的,需通过本市考核复评。


这个是针对以考代评的职业资格和技能证书,要用于积分、落户,需要通过上海的复审。居转户时提交由外省市核发且通过本市考核复评的国家二级及以上职业资格证书、单位聘书的原件和复印件。


  • 合理费用

  • 成功率较高

  • 超短时间

  • 贴心服务

cache
Processed in 0.006641 Second.